张大伯卖废纸得到240元,有2元、5元和10元这三种面值的人民币共50张,其中2元面值和5元面值的张数同样多.

张大伯卖废纸得到240元,有2元、5元和10元这三种面值的人民币共50张,其中2元面值和5元面值的张数同样多.
不用方程
FIR123123 1年前 已收到3个回答 举报

wjxching 幼苗


不用方程很难解啊 2x+5x+10y=240 2x+50y=50 我只能这样帮你了


5

vistahwa 幼苗


20张2圆的20张5圆的和10张10圆的


2

紫花地丁- 幼苗


2x+5x+10y=240 2x+50y=50


2