简便计算:123×56+45×123-123

falconyjj 1年前 已收到2个回答 举报

widder 幼苗


123×56+45×123-123=123×(56+45-1)=123×(101-1)=123×100=12300


2

qd--xg 幼苗


123×(56+45-1)


0