请写出一个根为0,另一根为正整数的一个一元二次方程

lilim2002 1年前 已收到3个回答 举报

eyeswideopen 幼苗


x²-2x=0
x1=0,x2=2.


7

吸塑板b 幼苗


x^2-3x=0. 一个根是0.另一个是3.


1

26747982 幼苗


x²-x=0


0