空间向量a={3,2,-1},b={2,-3,0}的位置关系是什么[垂直,相交,平行还是重合]

doussb 1年前 已收到2个回答 举报

TMD俗 幼苗


a*b=6-6+0=0
a垂直


1

Eileen1019 幼苗


垂直。。。


0