已知A={(x,y)|y=x+b} B={(x,y)|y=根号X} 若A交B=空集 b取值范围?

已知A={(x,y)|y=x+b} B={(x,y)|y=根号X} 若A交B=空集 b取值范围?
已知A={(x,y)|y=x+b} B={(x,y)|y=根号X} 若A交B=空集 b取值范围?
803100 1年前 已收到1个回答 举报

gchldy 春芽


(x+b)^2=x(x>=0)
x^2+2bx-x+b^2=0
当(2b-1)^2-4b^21/4


3