一个人的射击命中率为%50,他射击两次命中一次的概率为多少

流年暗偷换 1年前 已收到1个回答 举报

香晨苏 春芽


要分两种情况讨论:
1,第一次中第二次不中P=0.5*(1-0.5)=0.25;
2,第一次不中第二次中P=0.5*(1-0.5)=0.25:
概率等于0.25+0.25=0.5
(读高中了是吧?


10