1、(8XY-X的平方)-XY-(XY-X的平方)

1、(8XY-X的平方)-XY-(XY-X的平方)
5+(1-X)-(1-2X+X的平方)+(1+X+X的平方)其中X=0、7          计算,32°21′+68°48′    90°-25°32′      要过程谢谢
某小丫uu 1年前 已收到1个回答 举报

我痛故我在 幼苗


=5+(1-x)-(x-1)^2+1+x+x^2
=8+(x-1)(x+1)-(x-1)^2
=8+2(x-1)
将x=0.3代入
原式=6.6
32度21分+68度48分=(32+68)度(21+48)分=100度69分=101度9分
因为一度=60分,69分=1度9分
90度-25度32'
=89度60'-25度32'
=64度28


7