求【2x(x的平方y-xy的平方)+xy(xy-x的平方)】/x的平方y的值.

求【2x(x的平方y-xy的平方)+xy(xy-x的平方)】/x的平方y的值.
急啊..
麻烦解一下啊..
其中x=2008,y=2004.求值..请写出过程...
xanten 1年前 已收到1个回答 举报

的事情最后 幼苗


原式=【2X^3Y-2(XY)^2)+(XY)^2-X^3Y】/X^2Y
=[X^3Y-(XY)^2]/X^2Y
=X-Y
=2008-2004=4


2