上午8:00小赵步行从车站到28千米处的村庄去,每小时行4千米;同时,小王骑自行车村庄出发去接小赵,每小时

上午8:00小赵步行从车站到28千米处的村庄去,每小时行4千米;同时,小王骑自行车村庄出发去接小赵,每小时
行10千米,小王什么时候接到小赵?
自家房出租 1年前 已收到4个回答 举报

ecash 幼苗


28÷﹙4+10﹚=2
8∶00+2∶00=10∶00
10点


2

bens101 幼苗


8+28/(4+10)=10
小王上午10点接到小赵


2

昂拓 幼苗


2小时后,即10:00时。28/(4+10)=2


1

匆出现 幼苗


28/(4+10)=2小时
所以小王2小时后接到小赵,即上午10点接到小赵。


1