甲乙两站的铁路长1600,千米,上午8:00两列火车从甲乙两站同时开出.客车每小时行90千米,火车每小时行70千

甲乙两站的铁路长1600,千米,上午8:00两列火车从甲乙两站同时开出.客车每小时行90千米,火车每小时行70千
米,他们应在几时相遇
sherryyu99 1年前 已收到4个回答 举报

shf12345612 幼苗


设X为相遇所用的时间
90X+70X=1600
X=10
8+10=18时
希望你满意!


6

sunhaoyu7909 花朵


相遇用时:
1600÷(90+70)
=1600÷160
=10(小时)
相遇时间为:
8+10=18(点)
答:他们应在18时相遇.


1

刘凡娘 幼苗


18:00时相遇


0

yourself90 幼苗


1600÷(90+70)=10
8:00+10:00=18:00
下午6时相遇


0