1.小明和小刚骑自行车从甲地到乙地,小明用半小时,小刚用20分钟,小明和小刚骑车时间的最简比是多少?

1.小明和小刚骑自行车从甲地到乙地,小明用半小时,小刚用20分钟,小明和小刚骑车时间的最简比是多少?
2.小区去年植树a棵,今年植树的棵树比去年的2倍还多b棵,用含有字母的式子表示今年植树的棵树是多少棵?
3.三角形的面积是s平方厘米,高是h厘米,底是( )厘米?1.s÷h
2.2s÷h 3.s÷(2h)
4.使a÷b=a×1/b成立的条件是( ) 1.15×4+a 2.15+4 3.(15+a)×4
5.(解方程) 8.4+7x/3 7(x+0.5)=5.6 3x-1.2+0.5=0.8
4.使a÷b=a×1/b成立的条件是( ) 那里我打错了,应该是.1.a可以是0 2.b不能是0 3.a和b都是自然数 -- --!
快乐分子 1年前 已收到2个回答 举报

zhengyu737 花朵


1.3:2 2:3
2.N=2a+b
3.2s÷h
4.1.15×4+a 2.15+4 3.(15+a)×4什麽意思..
使a÷b=a×1/b成立的条件是b不等於0
5.8.4+7x/3
7(x+0.5)=5.6 X=0.3
3x-1.2+0.5=0.8 x=0.5


4

XQ半路插队没插上 幼苗


1 时间比30/20=3/2 速度比 20/30=2/3
2 2a+b
3 2
4 题不对
5 x=??
x=0.3
x=0.5


2