x-5/7x 14/25

Mandy0501 1年前 已收到1个回答 举报

今天没饭吃 幼苗


x-5/7×14/25
= x - 5/7×(7/5×2/5)
= x - (5/7×7/5)×2/5
= x - 2/5


6