已知串联电路的电压u=IR1+IR2+IR3,当R1=12,R2=18.5,R3=18.6,I=2.3时,求U的值

黑白猪找房子 1年前 已收到5个回答 举报

春秋无水 春芽


U=I(R1+R2+R3)=2.3(12+18.5+18.6)=112.93


2

肥肥章鱼 幼苗


112.9 3


1

o8hu83 幼苗


12+18.5+18.6=49.1 u=49.1*2.3=112.93伏
这么简单,公式你也有,为什么问呢?


1

牛仔裤男生 幼苗


估计是你不想计算,我帮你计算一下啊U=I(R1+R2+R3)=2.3(12+18.5+18.6)=112.93


0

浅浅绿 幼苗


我不知道你既然能提出这样的问题,还有必要知道答案是什么吗?


0