1..已知公式U=IR1+IR2+IR3,当R1=22,R2=31.5 R3=33.7 I=2.5时,求U的值

1..已知公式U=IR1+IR2+IR3,当R1=22,R2=31.5 R3=33.7 I=2.5时,求U的值
2.k为何值时,多项式x的平方—x+k有一个因式x+2?
3.如果多项式mx+A可分解为m(x-y),则A为多少
可回忆 1年前 已收到2个回答 举报

hgq1988 幼苗


1,代入公式即可得U=2.5(22+31.5+33.7)=218,
2,当k=-6时,多项式既是X^2-X-6=(X+2)(X-3)
3,将mx+A,提公因式,得:m(x+A/m),因分解为m(x-y),所以m(x+A/m)=m(x-y),故A/m=-y,所以A=-my


1

kkslay 幼苗


1. (22+31.5+33.7)*2.5=218
2. -6
3. -my


1