一项工程,甲队独做20天完成乙队独做16天完成.现在先由甲队单独做5天,剩余部分甲队乙队合作几天才能完成

seewater 1年前 已收到1个回答 举报

新盈一mm 幼苗


1-5/20=3/4
3/4/(1/20+1/16)
=3/4/9/80
=20/3天


4