三个同学进行跳绳比赛,他们跳的个数之和是273,而且恰好是三个连续奇数,他们分跳了多少?

ct-022 1年前 已收到1个回答 举报

spider_bats 春芽


273/3=81
81+2=83
81-2=79
79、81、83

1年前 追问

8

ct-022 举报

273/3=91

举报 spider_bats

89、91、93