两个两位数相乘,学生把个位上的6看成4 ,积等于2890,把个位上的6看成8积等于3230,另一个乘数是多少?

shkjzs 1年前 已收到1个回答 举报

雪地里的星星anny 花朵


(3230-2890)/(8-4)=85
85*34=2890,85*38=3230


9