把25cm,640m,400g,21秒用分数表示

qq156937165 1年前 已收到1个回答 举报

我心坦然 幼苗


把25cm=25/100m=1/4m,
640m=640/1000km=16/25km,
400g=400/1000kg=2/5kg,
75分=75/60时=5/4时,
21秒=21/60分=7/20分;
用分数表示
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


7