一个圆柱底面半径是2分米,他的表面积是()分米,与他等的等高圆锥的体积是

土土拉面 1年前 已收到4个回答 举报

幽谷纳兰 幼苗


(1) 2²×3.14×2
=12.56×2
=25.12(dm²)
2×2×3.14×15
=4×3.14×15
=12.56×15
=188.4(dm²)
188.4+25.12=213.52(dm²)答案:213.52²
(2)2²×3.14×15×⅓
=12.56×15×⅓
=188.4×⅓
=62.8(dm³)
答案:62.8dm³


3

fuoc9 幼苗


底面积(两个)2的平方乘3.14乘2 侧面积 2乘2乘3.14乘15 表面积:底面积加上侧面积 体 积 2的平方乘3.14乘15乘三分之一


2

mugold 幼苗


6Oπ 30π


1

天空453 幼苗


用2x2x3、14x15除以3就/好了


0