1.有三个连续的自然数,中间一个是N,比它大的一个数是( )

1.有三个连续的自然数,中间一个是N,比它大的一个数是( )
2.已知2x+4=10,那么8x-7=( )
3.如果一个正方形的棱长扩大4倍,体积扩大( )倍.
4.一根铁丝正好围成一个正方形框架,这个正方形框架的棱长是( )厘米.
jsnjsj 1年前 已收到8个回答 举报

如风-Faye 花朵


1.有三个连续的自然数,中间一个是N,比它大的一个数是(N+1)
2.已知2x+4=10,那么8x-7=( 17)
3.如果一个正方形的棱长扩大4倍,体积扩大(64)倍.
4.一根铁丝正好围成一个正方形框架,这个正方形框架的棱长是( 铁丝长的四分之一)厘米.(如果是正方体的话棱长是铁丝长的1/12)


6

donghongshun 幼苗


1 N+1
2 17
3 面积扩大16倍,正方形体积是0
4 铁丝长度的四分之一


2

设洒杀鸡 幼苗


N+1
17
64
最后一题搞错了吧


2

xuoy 幼苗


这还叫高分悬赏,不答了


2

vv 幼苗


(1)N+1
(2)2x=4 8*3-7
2x=6 =24-7
x=3 =18
(3)4*4*4=16*4=64
(4)12的倍数


1

乌有爱猫咪 幼苗


1 N+1
2 17
3 第三题是正方体吧?扩大64倍
4 铁丝长的1/4


0

生ff无约 花朵


N+1
17
64
一根铁丝的长÷12


0

醉月亮 幼苗


(1)n+1
(2)2x=4 8*3-7
2x=6 =24-7
x=3 =18
(3)4*4*4=16*4=64
(4)12的倍数


0