三个连续的自然数,中间一个是n+1,这三个连续自然数的和是

管莎 1年前 已收到5个回答 举报

摩西拾戒 幼苗


这三个连续自然数
最前面的一个是 n
最后的一个是n+2
这三个数的和是 n+(n+1)+(n+2)=3n+3


3

zgwslch 幼苗


3n+3


2

娄啊猫 幼苗


n+1的前一位自然数为n+1-1=n,后一位自然数为n+1+1=n+2,这三个数的和=n+n+1+n+2=3n+3


2

ascvrt2004 幼苗


3(n+1).既3n+3


0

日落nn 幼苗


n+n+1+n+2=3(n+1)


0