小华乘7路车到体育场去看足球赛,在车上他发现每隔3分钟就有一辆7路车迎面而来,如果所有的7路车行驶速度都相等,那么7路车

小华乘7路车到体育场去看足球赛,在车上他发现每隔3分钟就有一辆7路车迎面而来,如果所有的7路车行驶速度都相等,那么7路车在起点站每隔多长时间发一辆车?
抚顺皇一 1年前 已收到4个回答 举报

我你的安定 种子


6分钟哦 设车速为v 间隔为t 2v*3=v*t t=6


2

栈客福同 幼苗


每隔9分钟发车一次


2

怀安51062 幼苗


没分啊


1

1012sanzhongdey 幼苗


每隔6分钟发一辆。


1