小华借了一本书,如果每天看16页则晚一天看完,如果每天看17页则提前两天看完,这本书有多少页?

娃哈哈84241 1年前 已收到1个回答 举报

zwyc100 幼苗


16(x+1)=17(X--2)
X=50
16X+16=800+16=816
应该对吧、、、很长时间没做了、、其实这种题很简单的啦、


2