一个数的10分之7是4分之三.这个数是多少?列式怎么列

xcyudm 1年前 已收到5个回答 举报

hncswanglu 幼苗


风云论坛1 ,
3/4÷7/10=15/14


2

law-thinker 幼苗


3/4÷7/10=15/14


2

小军小军小军 幼苗


(3/4)/(7/10)=(3*10)/(4*7)=30/28=15/14


0

brb15332 幼苗


3/4÷7/10=15/14


0

joncy_21 幼苗


(3/4)/(7/10)=15/14


0