简便计算3*7*47*2*89*53*4

打火基 1年前 已收到2个回答 举报

起床真难 幼苗


简便计算:
3*7*47*2*89*53*4
=47*53*4*89*42
=(50-3)(50+3)*4*(90-1)*42
=(2500-9)*4*(3780-42)
=(10000-36)*3738
=37380000-36*3738
=37380000-134568
=37245432


6

hotwomen 幼苗


3*7*47*2*89*53*4
=47*53*4*89*42
=(50-3)(50+3)*4*(90-1)*42
=(2500-9)*4*(3780-42)
=(10000-36)*3738
=37380000-36*3738
=37380000-134568
=37245432
楼上真棒


0