解方程一列长290米的火车一每分钟900米的速度通过一座大桥从车头到车尾完全离桥共用了3.5分钟这座大桥长多

3707853 1年前 已收到5个回答 举报

zhyhav 幼苗


900x3.5-290=3150-290=2860m
答 长2860m


3

浩瀚的蓝 幼苗


受不了你们,呵呵,这题有不会作的,也有耐心教的,大家没觉着这是小学题吗,也许我想多了,大家不觉得,这小孩上学不用功吗,有时间上网不会做题正常吗,不过也有可能是家长也不会,但是我觉着家长既然能来百度提问对这道题就应该没问题,如果不是家长,孩子听听劝吧,别上网了,多看书没坏处...


2

asdglkjawrlkgetg 幼苗


3.5乘以900,然后减去一个车长290米,最后桥长2860米


2

香芋SNOOPY 幼苗


900x3.5-290=3150-290=2860m
答 长2860m


2

rr默默 幼苗


900*3.5-290=2860(米)


0