A容器边长为50厘米,B容器长60厘米宽40厘米,两个容器分别倒入20升水哪个容器水面高

jinson_zh 1年前 已收到1个回答 举报

liulibin222 幼苗


A=20/(5*5)=20/25
B=20/(4*6)=20/24
所以B高


4