7+77+777+7777+77777有什么简便算法

猪pigpig 1年前 已收到1个回答 举报

arickgao 幼苗


7+77+777+7777+77777
=7*(1+11+111+1111+11111)
=7*(11111+1111+111+11+1)
=7*12345
=86415


10