|3m+2|+(n+3/2+1)^2=0,则3m-3n的值为

grumiaux 1年前 已收到1个回答 举报

亮堂堂 春芽


|3m+2|+(n+3/2+1)^2=0
所以3m+2=0
n+3/2+1=0
所以3m=-2
n=-5
所以3m-3n
=-2+15
=13


4