一块豆腐切一刀有两块切两刀有四块切三刀有八块切四刀有几块?

一块豆腐切一刀有两块切两刀有四块切三刀有八块切四刀有几块?
不能累起来.
虹语 1年前 已收到1个回答 举报

feyhe 幼苗


16块
2*1=2
2*2=4
2*2*2=8
2*2*2*2=16


4