停车场有小轿车45辆,占场地停车位总数的8分之3,大客车占停车位总数的6分之1求停车场停大货车多少辆?

活着我 1年前 已收到2个回答 举报

yerbolat 花朵


停车场有小轿车45辆,占场地停车位总数的8分之3 根据这个条件 我们可以算出车位数
45÷/8/3=45X8/3=120
则 大客车 120X1/6=20辆


4

cacaniyu 幼苗


45除以8分之3=120辆
120乘以六分之一=20辆


0