停车场有大客车45辆,小轿车比大客车的五分之三多五辆,小轿车有多少辆

chb198467 1年前 已收到4个回答 举报

王总贴身女oo 幼苗


45*3/5=27
27+5=32


9

川西高原的春天 幼苗


45×3/5=27
27+5=32(辆)
答;小轿车有32辆。


3

蓝瞳思慕 幼苗


45的五分之三是27.再加5就是32.


2

秋的落叶 幼苗


45×5分之3再加上5,等于32辆


2