简便计算:53×29+29×71+24×71

酵洗加硅加喷砂 1年前 已收到2个回答 举报

sunrise_20042004 春芽


53×29+29×71+24×71
=53×29+71x(29+24)
=53x29+71x53
=53x(71+29)
=53x100
=5300
很高兴为您解答,【学习宝典】团队为您答题.
请点击下面的【选为满意回答】按钮,
如果有其他需要帮助的题目,您可以求助我.


4

木子召 幼苗


53×29+29×71+24×71
=53×29+71×(29+24)
=53×29+71×53
=53×(29+71)
=53×100
=5300


0