工厂运回大米和面粉共560kg,其中面粉的千克数是大米的3/5.运回大米多少千克

水边等待的花 1年前 已收到1个回答 举报

ksp1ahn2bnckj 春芽


1+3/5=8/5
大米:560÷8/5=350(千克)
面粉:560—350=210(千克)
你好,
翁锦文为你解答,
如对你有所帮助,
请采纳或给予好评,
如有其他疑问,
可以向我求助,
O(∩_∩)O谢谢


5