高一物理必修一19页第4题

提托 1年前 已收到1个回答 举报

梦飞船L 幼苗


1)时间为20:30到0:24,经过3小时54分,即t=3.9h 路程s=350km 平均速度v=s/t=89.7km/h (2)时间为0:32到1.53,经过1小时21分,即t=1.35h 路程s=178km 平均速度v=s/t=132km/h


6