人教版高一物理必修一P18页第4题怎么做

pride9999 1年前 已收到2个回答 举报

德财 幼苗


(1)时间为20:30到0:24,经过3小时54分,即t=3.9h
路程s=350km
平均速度v=s/t=89.7km/h
(2)时间为0:32到1.53,经过1小时21分,即t=1.35h
路程s=178km
平均速度v=s/t=132km/h
(3)在站内,车是静止的,瞬时速度为0


4

lg7580 幼苗


人民教育出版社


2