数学题 帮帮忙把下列各角的度数化为弧度制,并写成0到2∏的角加上2k∏(k∈z)的形式-64° 400° -722°30

数学题 帮帮忙
把下列各角的度数化为弧度制,并写成0到2∏的角加上2k∏(k∈z)的形式
-64° 400° -722°30′
要过程 谢谢
∏表示 “派”
任雨轩 1年前 已收到1个回答 举报

秋影寒 幼苗


-64°=-(64/180)•π=-16/45•π=-2π+74/45•π
400°=(400/180)•π=20/9•π=2π+2/9•π
-722°30′= -722.5°=-(722.5/180)•π=-289/72•π=-6π+143/72•π


7