公园有一个圆形水池,周长是18.84米,在水池的周围铺成1米宽的小路.求这条路的面积?

斑小鱼 1年前 已收到1个回答 举报

kill_HILL 幼苗


18.84÷3.14÷2=33.14×(4-3)=21.98 这条路的面积21.98平方米


4