欢欢今年12岁,甜甜4年后的年龄和欢欢2年前的年龄相等,问甜甜今年几岁?

欢欢今年12岁,甜甜4年后的年龄和欢欢2年前的年龄相等,问甜甜今年几岁?
欢欢今年12岁,甜甜4年后的年龄和欢欢2年前的年龄相等,问甜甜今年几岁?
太极真无极 1年前 已收到5个回答 举报

yeller2 幼苗


甜甜4年后的年龄为:12-2=10岁
甜甜今年:10-4=6岁


2

junfang2004 幼苗


12-2-4=6


2

那岸那花 幼苗


12-2-4=6
甜甜4年后的年龄是12-2=10岁,所以甜甜今年是10-4岁=6岁


2

_ram 幼苗


甜甜今年六岁


2

喇啦 幼苗


假设甜甜今年X岁,
X+4=12-2
X=6


1