今年父亲40岁,儿子12岁,几年后,父亲的年龄是儿子的8倍?看看会出现什么结果,解释结果的实际意

怀素4 1年前 已收到1个回答 举报

血中行 幼苗


40-8=32(岁)
32÷(8-1)≈4(岁)
12-4=8(年)
结果除不尽,应该是几年前!


4