1.3X+(2000-X)X1.2X0.9-2000=277

yanglaoda 1年前 已收到1个回答 举报

流动的风999 春芽


D叼的微笑,
1.3X+(2000-X)X1.2X0.9-2000=277
1.3X+(2000-X)×1.08-2000=277
1.3X+2000×1.08-1.08X=2277
0.22X=2277-2160
X=117÷0.22
X=5850/11


1