(2m/m+2-m/m-2)÷m/m∧2-4



(2m/m+2-m/m-2)÷m/m∧2-4
舒晓雨樱 1年前 已收到5个回答 举报

-酷酷- 幼苗


  书写不规范哦!
是[2m/(m+2)-m/(m-2)]÷m/(m²-4)吧?
  是的话,原式=[2m*(m-2)/(m+2)(m-2) -m(m+2)/(m-2)(m+2)]÷m/(m+2)(m-2)
  =m(m-6)/(m+2)(m-2)÷m/(m+2)(m-2)
  =m-6


2

anhengliu 幼苗


[(2m/(m+2)-m/(m-2)]÷m/(m^2-4)
=[2m*(m-2)/(m+2)(m-2) -m(m+2)/(m-2)(m+2)]÷m/(m+2)(m-2)
=m/(m+2)(m-2)÷m/(m+2)(m-2)
=1

m^2-4可以化成(m+2)(m-2)


2

十三语录 幼苗


没题哦,太急了吧


2

zhlterry 幼苗


暂无照片。怎么回事?


1

葛巾玉版 幼苗



={2m(m-2)-m(m+2)}/{(m+2)(m-2)}÷m/(m²-4)
={m(m-6)}/(m²-4)÷m/(m²-4)
=m-6


1