星月小学今年有电脑96台,增加了百分之20,星月小学去年有说少台电脑?

xingqiliu126 1年前 已收到1个回答 举报

allah_xwj 幼苗


96/(1+20%)=96/1.2=96x5/6=80台.
答:去年有80台.


10