求值sin68°cos23°-cos68°sin23°=

79mmm 1年前 已收到4个回答 举报

jwt1219 幼苗


sin68°cos23°-cos68°sin23°
=sin(68°-23°)
=sin45°
=√2/2


5

cvoiadsfupoausdo 花朵


sin68°cos23°-cos68°sin23°
=sin(68°-23°)
=sin45°
=根号2/2


2

levinyen 幼苗


sin(a-b)=sinacosb-cosasinb
sin68°cos23°-cos68°sin23°=sin(68°-23°)=sin45°=根号2/2


1

ff3385 幼苗


sin68°cos23°-cos68°sin23°=sin(68°-23°)=sin45°=√2/2


1