请你不改变算式20+30×12-6中数的位置和运算符号,可以添加小括号,使计算结果分别是200,300,594

qq646 1年前 已收到4个回答 举报

lawmengxs 幼苗


20+30*(12-6)=200
(20+30)*(12-6)=300
(20+30)*12-6=594


9

顺子大哥 幼苗


20+30x(12-6)=200
(20+30)x(12-6)=300
(20+30)x12-6=594


8

会昌ffxx 幼苗


20+30×(12-6)=200
(20+30)×(12-6)=300
(20+30)×12-6=594


5

lvlq 幼苗


20+30*(12-6)=200
(20+30)*(12-6)=300
(20+30)*12-6=594
20+30x(12-6)=200
(20+30)x(12-6)=300
(20+30)x12-6=594
20+30×(12-6)=200
(20+30)×(12-6)=300
(20+30)×12-6=594


4