数学问题(找算式规律)△表示一种新型运算符号,已知2△5=60 7△3=861 4△=4936,按此规律计算:1△5.

zzq_ty 1年前 已收到2个回答 举报

abtxgt 幼苗


前边是5△2吧 还有4那里 少了个4吧
这题我做过
5△2=5×12=60
7△3=7×123=861
4△4=4×1234=4936
按此规律计算:
1△5=1×12345=12345


2

wangzhechun 幼苗


4△=4936
是不是少一个数?
5△1=5
5△2=5×12=60
7△3=7×123=861
4△4=4×1234=4936
5△1=5×1=5


1