实验测得1滴水中大约含有1.67*10二十一次方,则其物质的量是多少摩尔

xiaoche7207 1年前 已收到1个回答 举报

mofei1984 幼苗


2.67*10^-3 mol
物质的量是n=N/NA=(1.67*10^21)/(6.02*10^23)=2.67*10^-3 mol


8