丁丁和红红共重48千克,丁丁和冬冬的体重共重52千克,冬冬和红红的体重50千克,

syer 1年前 已收到3个回答 举报

wyk1225 幼苗


三人平均=(48+52+50)÷2÷3=25千克;
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.


7

心疼如海 幼苗


52一48=4(冬冬比红红重4千克)
(50一4)除以2=23(红红重)
23+4=27(冬冬重)
52一27=25(丁丁重)


2

为她而自豪 幼苗


红红23,丁丁25,东东27


1