一种皮鞋按原价的八折出售是20元,原价是( ),如果按八五折出售,售价是多少元

dan10006 1年前 已收到5个回答 举报

灌盲肠 幼苗


原价:20/80%=25元
八五折:25*85%=21.25元


10

sumer214 幼苗


20/0.8=25
25*0.85=21.25


2

fanlongfeng 幼苗


原价:25
8.5折是 21.25


2

meiny 幼苗


20/0.8=25 25*0.85=21.25


1

nj9ju 幼苗


20除以80%=25(元)
25乘85%=20.25(元)


1