(1)x+39=120 (2)2.4x=7.2 (3)4.5x=27 (4)x÷100=0.56

deanfang 1年前 已收到1个回答 举报

盒饭之无名 幼苗


(1)x+39=120
    x=120-39
    x=81 (2)2.4x=7.2
    x=7.2÷2.4
    x=3
(3)4.5x=27
    x=27÷4.5
    x=6 (4)x÷100=0.56
    x=0.56×100
    x=56


2